Squadre Stagione Sportiva 2017/18

ALLIEVI REGIONALI

Barone Alessio, Cakoni Mateo, Calabrice Giuseppe, Carriera Carlo, Cavalli Severino, Ceddia Mario, Cinicola Lorenzo, Columpsi Giovanni, Corposanto Francesco, D’Ambrosio Marco, D’Apote Loris, Di Fazio Emanuele, Florio Davide, Galassi Mario, Giacobbe Luigi, Giorgio Michele, Giraldi Elio, Guerrieri Domenico, Iacoviello Michele, Ianzano Mario, Marinelli Antonio, Mennelli Vincenzo, Miglio Enrico, Mitolo Simone, Niro Matteo, Porrelli Michele, Stabilito Riccardo, Tancredi Emanuele, Tota Gianluca

GIOVANISSIMI REGIONALI E PROVINCIALI      

Anastasio Francesco, Bisceglie Luigi, Brattoli Nicola, Bufalo Lorenzo, Buoncristiano Michele, Calvo Michele, Cassone Michele, Chiarappa Luca, Ciavarella Antonio, Costrino Marcello, D'Arando Ludovico, De Bellis Samuele, De Cotiis Stefano, Dedonato Carlo, Del Vecchio Carmine, Di Cesare Michele, Difino Francesco, Fantasia Loris, Ferri Raffaele, Fontanello Antonio, Gentile Raffaele, Iannelli Davide, Iascone Gianluca, Lubrano Simone, Marea Stefano, Martignetti Francesco, Moffa Gianluigi, Narciso Andrea, Perna Jacopo, Petrosino Antonio, Piserchia Francesco, Popolo Mario, Priore Antonio, Resce Antonio, Rubino Emilio, Ruino Michele, Sales Giuseppe, Sarto Antonio, Tantimonaco Corrado, Tricarico Alfredo

ESORDIENTI 2005-2006

Alaia Alessandro, Amoroso Illic, Antonacci Elio, Bosco Gaetano, Brandonisio Gabriele, Cafora Andrea, Cafora Lorenzo, Caggiano Gianluigi, Caiafa Alessandro, Caputo Andrea, Caputo Marco, Cicerale Leonardo, Cucinello Antonio, De Luca Michele, De Stefano Vincenzo, Di Donna Isaia, Dirodi Emanuele, Fiscante Domenico, Giarnieri Antonio ,Gravina Luigi, Gravino Giuseppe, Iaffaldano Mario, Intini Michele, Izzi Riccardo, La Contana Lorenzo ,La Penna Luciano, Longati Christian, Maratea Luigi, Maratea Raffaele, Marciello Nicola Mariano Michele ,Mastrangelo Emanuele, Miglio Pierluigi, Montedoro Fabio ,Napolitano Matthias, Narciso Davide, Nardella Armando, Notarangelo Moreno, Pazienza Michele, Pennacchio Francesco, Perreca Giuseppe, Pesce Diego, Popolo Riccardo, Poveromo Francesco, Raceanu Daniel, Rinaldi Antonio, Rizzi Nicola, Rossetti Danilo, Rubino Mario, Rufini Simone, Russo Matteo, Russo Michele, Sabatino Antonio, Salvato Giovanni, Slawinski Adrian, Tartarino Alessandro, Tenace Raffaele, Testa Luigi, Tolochko Roman, Troiano Gioele, Vasciarelli Antonio, Vicciantuoni Luigi, Vincitorio Matteo

PULCINI 2007

Adamo Karol, Adriani Mario, Angelone Antonino, Antoniello Cesare, Boccamazzo Salvatore, Ceddia Francesco, Celozzi Alessandro, Civitavecchia Luca, Delli Calici Francesco, Doronzo Dylan, Esposito Francesco, Fabbrizio Davide, Fatone Umberto, Filippetti Giuseppe, Flammia Federico, Giacobbe Ivan, Iafisco Luca, Ianzano Mattias, Leggieri Gaetano, Loconte Gianmarco, Lombardi Simone, Mancino Alberto, Mascolo Vincenzo, Masselli Francesco, Mastrone Daniele, Mennelli David, Mirabella Simone, Perta Pietro, Recchia Christian, Resce Fabrizio, Ripoli Giovanni, Rizzi Andrea, Rossetti Samuele, Rubino Gianluigi, Salvato Marco, Salvitto Raffaele, Santoro Michele, Scalera Marco, Silvestri Lorenzo, Stabilito Leonardo, Toma Fabrizio, Tortorelli Marco, Tricarico Claudio, Umbertino Lorenzo, Valente Andrea, Zito Michele

PULCINI 2008

Adesso Graziano, Avellino Michele, Balascio Achille, Battello Antonio, Belfonte Giovanni, Bentivoglio Luigi, Carafa Leonardo, Caravilla Michele, Celozzi Matteo, Cocca Ernesto, Cristalli Antonio, Curatoli Simone, Dedonato Michele, De Carlo Marcello, De Letteriis Giovanni, Esposto Salvatore, Falcone Lucaì, Ficuciello Stefano, Gravina Mario, Marinelli Nicola, Mastrone Mario, Mennella Raffaele, Nicolella Armando, Peluso Cassese Giovanni, Perta Pietro, Piscino Giorgio, Rizzi Jonathan, Rubino Mario, Scimenes Lorenzo, Stoduto Roberto, Valentino Davide

PRIMI CALCI 2009

Agricola Mattia, Ambrosino Francesco, Coco Christian, Curtotti Alessandro, De Cotiis Daniele J., Deda Cristian, Di Capua Fabio, Di Fazio Vincenzo, Falcone Alfonso, Ferrucci Nicola, Fiscante Michele, Flammia Alessandro, Giarnieri Thomas, Iagulli Luigi, Leccese Francesco, Lombardi Rocco, Manzaro Luigi, MarchittoVittorio, Masselli Francesco, Mastromatteo Franco, Mauro Antonio, Morelli Paolo, Morrica Giovanni, Nardella Giuseppe, Nardino Felice, Piscino Renato, Poveromo Christian, Poveromo Pietro, Primavera Matteo, Tantimonaco Gabriel

PRIMI CALCI 2010

Albanese Gianmaria, Alikaj Samuel, Balascio Riccardo, Berardi Gabriel, Cakoni Daniel, Calvitto Michele, Cardillo Francesco, Cianci Michele, Ciavarella Michael, Crocco Marco, De Lallo Jean, Ferrara Giuseppe, Gaggiano Mario, Galullo Matteo, Guerrieri Luigi, Lombardi Antonio, Manzo Salvatore, Mennella Silvio, Milione Riccardo, Minischetti Marco, Napolitano Davide, Napolitano Vincenzo, Piancone Loris, Pica Davide, Priore Michele, Ricciardi Lorenzo, Santucci Stefano, Sarto Vittorio, Sponcichetti Marco, Tamburrano Antonio, Tartaglia Manuel

PICCOLI AMICI 2011

Angelone Lorenzo, Candido Matteo, Casella Francesco, Celozzi Nicolas, Colanero Giuseppe, Conte Lugi, D'Aloia Federico, D'Anzeo Alessio, D'Arienzo Davide, De Letteriis Luigi, Delli Calici Michele, Di Fine Antonio, Ferrucci Giorgio, Iuso Mario, La Porta Marco, La Riccia Antonio, Leccese Alessio, Mascolo Costantino, Mastandrea Ermanno, Masucci Severo, Mazzetti Salvatore, Petruzzellis Andrea, Pisone Antonio, Princigallo Andrea, Rinaldi Antonio, Russo Nicola, Santoro Angelo, Spadone Pasquale, Tamburelli Michele, Tantaro Nicola, Taranto Stefano, Tenace Christian, Testa Francesco, Totaro Michele

PICCOLI AMICI 2012-2013

Avellano Michele, Balestra Sergio, Carafa Raffaele, Cianci Emanuele, Cucinello Roberto, D'Apote Samuele, D'Avolio Antonio, De Santis Alfredo, Fantasia Benito, Ling Ivano, Lombardi Federico, Masselli Michele, Nicastro Luigi, Parracino Christian, Patruno Matteo, Pelosi Giuseppe, Pietroforte Leonardo, Sabatino Giulio, Splendido Marco, Vocino Riccardo

I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Continuando a navigare, cliccando qualsiasi link all'interno del sito o semplicemente scrollando la pagina accetti il servizio e l'utilizzo dei cookie.